§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Андорра ла Велья  

Андорра ла Велья или как ее еще называют – Андорра ла Вьеха - это столица Андорры, древней страны, первое упоминание о которой датируется II веком до нашей эры. Из спокон веков Андорра на карте была разделена на административные общины. Некоторые княжества Андорры в свою очередь подразделялись еще на более мелкие общины. Сегодня административных общин 7 и Андорра ла Велья является одной из них.

Несмотря на многовековую историю, как страны, так и региона в целом, Андорра ла Велья не может похвастаться большим количеством архитектурных и культурных памятников. Большой интерес представляет центр города – район Барри Антик, что переводится как «Старый квартал». Он располагается на месте деревни, из которой когда-то и вырос сам город. Главной достопримечательностью Барри Антик является резиденция правительства – Каса-де-ла-Валь. Здание датируется 1580 годом. Помимо резиденции в районе множество средневековых домов, которые сохранились в первоначальном виде.

Туризм имеет особое место в развитии Андорры. Испания вообще уделяет этому большое внимание т.к. это направление способствует пополнению казны страны. Поэтому приезжая на отдых каждого здесь ждет хорошо развитая инфраструктура, обеспечивающая всем необходимым для качественного и беззаботного отдыха.

Если посмотреть Андорра ла Велья на карте, то сразу видно, что город расположился в котловине, со всех сторон закрытой горными грядами, максимальная высота которых достигает 1030 метров. Такое территориальное расположение дает мягкий и теплый климат, но в то же время высота над уровнем моря обеспечивает обильные осадки в зимний период. А в совокупности с горными склонами, Андорра ла Велья является одним из лучших горнолыжных районов Европы. Именно это привлекает тысячи туристов со всего света. За 50 прошедших лет здесь было проложено огромное количество горнолыжных трасс разных категорий сложности. Были открыты такие курорты как Грандвалира и Вальнорд. Первая из них является одной из самых больших зон для катания во всей Европе. Здесь общая протяженность трасс составляет около 195км.

Источник: http://and.portalglobus.ru

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru