§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Основные особенности страны Андорры  

Основной главной особенностью страны Андорры является именно ее знаменитая кухня, но, только побывав в этой стране, можно рассчитывать попробовать все ее необыкновенные лакомства и ее особенную кухню.

Но если вы являетесь гурманом, то в таком случае здесь именно для вас имеются знаменитые рестораны Бордас, в которых специально для таких людей готовят специальные национальные блюда, в которых создаются неповторимый уют и готовятся великолепные блюда национальной кухни. Таким знаменитым блюдом кухни Андорры является именно парилада, которое и приготовляется из мясного ассорти, но все же вся такая кухня основана на кулинарных традициях нескольких стран, к примеру, страны Испании и Франции. и часто можно заметить влияние Прованса и Италии. Но все выше сказанное относится к северу этой страны, а вот на юге наиболее заметно влияние каталонской кухни. Здесь наиболее популярным блюдом является ягненок в соусе из самых разных трав. Но наиболее общей особенностью кухни страны Андорры является использование различных приправ, которые и придают и неповторимый, и изысканный аромат разным блюдам.

Но и та особенность страны, что большая ее часть занята горами, создает благоприятные условия для скотоводства, а для посадки овощей здесь пригодно только 2% всей территории, а потому и мясные блюда будут встречаться здесь несравненно более часто, чем блюда из овощей.

Особенного упоминания и похвалы заслуживают и молочные продукты, в особенности сыр. Здесь можно попробовать и знаменитый сыр тупи, который и приготовляется в специальных глиняных горшочках с добавление чеснока и самогона.

Надо отметить, что вся страна Андорра является мировой достопримечательностью. а вот львиную часть доходов в страну приносит именно бизнес туристический.

В стране имеется некоторое количество средневековых зданий, которые и являются знаменитыми достопримечательностями.

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru