§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Туристу на заметку: как и куда следует добираться в Андорре?  

Курорты в Андорре могут принять всех желающих и не мешать друг другу.

В Андорре курорты делятся следующим образом: зеленые (подходят для новичков); синие (средней сложности); красные (для опытных лыжников); черные (экстремальные).

Трассы зеленого цвета настолько пологие, что там подъемники только бугельные (полезно для новичков). Эти курорты радуют также невысокими ценами: комплект лыж с ботинками на пять дней обойдется всего в 35 евро.

Андорра Ла Велья — это курорт для туристов.

Туристов, которые хотят совместить отдых с прогулками по магазинам и осмотром достопримечательностей. Проживая в Андорра Ла Велья можно добраться до ближайших районов катания на рейсовых автобусах. Здесь преобладают синие и красные трассы, отличные условия для катания.

Рядом с Андорра Ла Велья расположен городок Эскальдес – Энгордани.

Здесь находится самый большой в Европе горный центр термальных вод Кальдеа. Курорт является одним из популярнейших центров досуга в Андорре. В Кальдеа приятно придти отдохнуть и расслабиться после насыщенного занятиями спортом дня. Желающие провести вечер после термальных процедур могут посетить бар, ресторан, торговый центр.

Пас де ла Каса – Грау-Роидж (Pas De La Casa/Grau Roig)

— один из крупнейших и самых популярных лыжных курортов Андорры. Данный курорт примечателен тем, что здесь сосредоточены черные трассы. Однако в Пас де ла Каса можно спокойно отдыхать всей семьей. Опытные инструкторы помогут с обучением катания для взрослых и присмотрят за детьми. Пас де ла Каса может также похвастаться обилием магазинов дьюти-фри (duty free).

Сегодня, курорт Пас де ла Каса официально составляет одну из частей Грандвалиры и, несмотря на постепенный переход на элитарных клиентов, он сохраняет свою репутацию в качестве базы для лыжных поклонников экстремальных ощущений.

Сольдеу-Эль Тартер (Soldeu-El Tarter)

— второй по величине курорт Андорры. Сюда съезжаются в основном новички и «середнячки» из-за местных горнолыжных школ и школы сноубординга. Для экстремалов здесь есть леса в отличие от лысоватой Пас де ла Каса.

Сольдеу - Эль Тартер это самый современный и динамично развивающийся курорт, предлагающий большое количество трасс различного уровня сложности. Рекомендуется для отдыха молодежи и всех тех, кто предпочитает активный отдых и бурную ночную жизнь. Также регион подходит для любителей скоростного карвинга.

Источник: http://catalunyatransfer.com/

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru