§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Основные черты экономики и кухни княжества Андорры  

Как и каждую страну в мире, княжество Андорру также вполне можно охарактеризовать и с точки зрения экономики. Известно, что основной экономической отраслью страны является именно туризм, который и приносит в страну почти 80% внутреннего валового продукта. Что же касается сельского хозяйства княжества, то для его ведения в стране пригодны только небольшие участки. А составляет это только 2% общей площади страны. Но в стране имеется и некоторое количество природных богатств. Это и минеральные запасы, лес, железная руда и свинец.

Также в экономике страны интенсивное развитие получил и банковский сектор экономики. А вообще, данное княжество, можно сказать, является просто налоговым оазисом. Ведь и вся деятельность местных банков строго конфиденциальна. Как и в каждой богатой стране здесь просто процветает торговля предметами роскоши.

Но данное княжество не только предлагает своим гостям первоклассный отдых. Оно в состоянии предложить и гастрономические изыски, что конечно, также является частью такого отдыха. Но особенно приятными для посещения являются маленькие ресторанчики с почти домашним меню. Именно в таких ресторанчиках часто могут вам предложить блюда, приготовленные по старинным народным рецептам. В такие блюда часто включается приготовленная на гриле баранина, говядина, свинина, крольчатина, индейка.

Очень часто хозяева таких ресторанов предлагают своим посетителям отведать традиционные каталонские блюда, из которых самыми знаменитыми являются колбаски с не менее знаменитым супом. Но могут быть и другие традиционные гарниры.

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru