§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Расположение в мире княжества Андорры  

В настоящее время в Европе имеется несколько маленьких княжеств, одно из которых и носит имя Андорры. А расположено это княжество высоко в горах Пиренеях, а территория его составляет всего 468 квадратных километров. Располагается данное княжество между Испанией и Францией, но все же не имеет выхода к морю. Как видно, эта страна является чрезвычайно маленьким государством, но и в давние времена она была почти неизвестна в мире, но уже в настоящее время она стала очень популярной туристической страной, а посещает ее почти десять миллионов туристов в год. И именно туристический бизнес и принес этой стране такое процветание.

Известно, что страна эта расположилась в Пиренейских горах, а потому и климат здесь также вполне «пиренейский». Отличается этот климат большим количеством солнечных дней в году, а потому и кататься сюда именно на лыжах приезжает огромное количество туристов и просто желающих активного зимнего отдыха.

Снежный покров в этом государстве весьма велик и составляет от 50-ти до 300-от сантиметров, ночью часто бывает слабый морозец, но уже днем воздух почти всегда прогревается до +10 градусов. Но и если погода не благоприятствует катанию на лыжах, то здесь имеются установленные снежные пушки, которые в случае, если снега не будет, смогут просто засыпать снегом все горные склоны. Но так бывает только высоко в горах, Ведь в долинах в это время часто цветут цветы и распускаются деревья. Ведь в долинах в это время всегда тепло и приятно.

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru