§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Наиболее известные курорты  

Аркалис - расположен высоко в горах в 22 км от столицы. Славится обилием сложных черных трасс и прекрасными панорамами. Курортная зона окружена целой чередой горных вершин с высотами до 2800 м, со множеством целинных участков и чередованием крутых и пологих склонов. Для катания оборудованы 8 зеленых, 6 синих, 11 красных и 2 черные трассы, общей протяженностью 30 км. Пять спусков сертифицированы F.I.S. для спортивных соревнований. Обустроены также зона для фристайла, две зоны для фрирайда, халф-пайп. Работает инструкторская школа. Детская зона катания предназначена для детей от 4 до 8 лет.

В зоне катания работают четыре ресторана и четыре бара, один из которых - панорамный. Открыт специальный детский клуб для малышей от 2 до 4 лет. Работают пункты проката оборудования и медицинский центр.

Пал - Аринсаль - горнолыжный район, расположенный на высотах от 1.5 до 2.5 и объединяющий более 60 км трасс на склонах достаточно глубоких и обширных лесистых долин.

Аринсаль имеет более 20 трасс общей протяженностью 30 км, обслуживаемых 15 подъемниками, причем трассы самые разнообразные (2 - зеленые, 7 - синих, 7 - красных и 5 - черных). Из-за своих широких и длинных спусков в нижней части долины Аринсаль считается идеальным местом для начинающих, здесь расположена знаменитая горнолыжная школа и детский сад, а вблизи станций подъемников расположено множество современных отелей и мест отдыха.

Пал имеет множество достаточно коротких (не более 1 км) и извилистых трасс, проложенных по лесистым склонам обращенной на север долины, что гарантирует устойчивый снежный покров. Всего здесь проложено 26 трасс общей протяженностью около 32 км (5 - зеленых, 4 - синих, 12 - красных и 1 - черная), обслуживаемых 12 подъемниками и 218 снежными пушками.

Пас-де-ла-Каса - Грау-Ройч самый крупный горнолыжный курорт Андорры, находится на границе с Францией и является самым высокогорным курортом в Пиренеях. Он охватывает 4 горные долины и славится очень широкими трассами общей протяженностью около 100 км (8 - зеленых, 11 - синих, 23 - красных и 13 черных) на высотах 2 - 2.5 км. Обслуживает этот курорт 31 подъемник. Для экстремалов оборудованы сноуборд-парк, халф-пайп, трассы для катания ночью. Для маленьких горнолыжников открыты детские зоны в Грау-Ройч и Пас-де-ла-Каса. На перевале Коль-Блан (2600 м) работает панорамный ресторан.

Сольдеу - Эль-Тартер самый современный курорт в Андорре. Это целая система горных трасс общей протяженностью более 90 км (10 - зеленых, 19 - синих, 13 - красных и 10 - черных, самая длинная - 8,2 км) на высотах 1.7-2.5 км, а также более 30 подъемников и 420 снежных пушек. Курорт охватывает огромное пространство долины между горами Солада-де-лес-Соланеллес (2458 м) и Пик-де-ла-Портелла (2465 м). Более половины трасс проходят сквозь живописный лесной массив, здесь обустроено множество пологих участков для новичков, есть и обширные целинные участки.

Источник: http://turist.rbc.ru

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru