§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Знаменитые курорты Андорры  

Почти всем туристам, которые решили посетить эту страну для отдыха, известно, что столицей страны является город Андорра Ла Велла. Городок этот очаровательный, в котором сохранились и до настоящего времени прекрасные храмы, в котором имеются и старинные музеи, имеются великолепные рестораны, бары и дискотеки. Но также надо отметить, что именно этот городок и является самой высокогорной столицей по всей Европе. Ведь и расположился он на уровне почти 1055 метров над уровнем моря. Но особое очарование этому городку и придает тот факт, что отсюда очень легко и просто добраться до знаменитых горнолыжных трасс, и также легко и просто можно добраться и до знаменитых городков, до знаменитых горнолыжных станций Пал и Аринсаль.

Надо также отметить, что указанные горнолыжные станции соединены общей системой подъемников, и с этих горнолыжных курортов открываются просто потрясающие виды на окружающие горы Пиренеи. Но кроме таких завораживающих видов, они и представляют отличные и ухоженные трассы, на которых свое может найти как начинающий лыжник, так и опытный спортсмен. Здесь и устойчивый снежный покров, так как большинство таких трасс просто ориентировано прямо на север, и здесь почти всегда светит яркое солнце, да и система подъемников также продумана до мелочей. И все вышеперечисленное является просто малой толикой всех преимуществ этого региона.

Но в стране имеется и еще один прекрасный курортный регион, который и расположился также на некотором удалении от центра страны. Это знаменитый курорт Ордино Аркалис, который-то и расположился на высоте почти в 2620 метров над уровнем моря. А опытных лыжников приятно удивят крутые спуски, удивят ии широкие цирки, которые также расположились здесь. Но здесь также имеются все приспособления и для сноубордистов.

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru