§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Особенности горнолыжного спорта в стране Андорре  

Но и надо отметить, что в первую же очередь, эта страна, эта Андорра во всем мире цениться, как страна, в которой расположились первоклассные лыжные курорты. И для многочисленных любителей такого именно горнолыжного отдыха приготовлены специальные горнолыжные трассы, число которых в настоящее время составляет 152. Общая же протяженность таких трас в стране составляет 250 километров, имеется в стране горнолыжного отдыха и 91 подъемник, а за соблюдением техники безопасного катания на горных лыжах следят почти пятьсот специальных инспекторов.

Но и категории лыжных трасс здесь также очень разнообразные. Имеются как простые незамысловатые трассы, имеются и трассы повышенной сложности, и меются также просто сумасшедшие трассы, которые предпочитают также многочисленные поклонники экстрима.

Но надо также отметить, что и климат этой маленькой страны, также является благоприятным климатом для катания на лыжах в период с декабря до самой середины апреля месяца. Да и все курорты этой страны заслуженно пользуются славой самой солнечных курортов во всем мире, так как почти вся эта страна окружена горами, и такое горное окружение просто препятствует северным ветрам проникать на территорию этой страны. И знаменитый горнолыжный сезон начинается с середины ноября месяца и продолжается вплоть до половины апреля месяца. В этот период времени температура окружающего воздуха поднимается днем до положительных отметок, а вот ночью все же опускается до отрицательных значений. Но все же о снеге тут никак не стоит беспокоиться, и если вдруг снега природного тут не будет, то ситуацию способны исправить сотни снежных пушек, всегда готовых придти на помощь любителям горнолыжного спорта.

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru