§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Общая характеристика страны Андорры  

Одно из самых маленьких государств, которое и расположилось в самом сердце Пиренеев, это и есть страна Андорра. И площадь ее также миниатюрная, а составляет всего 464 квадратных километра. Но и все на территории этой страны просто захватывает дух. Это и долины, которые просто изрезаны затейливыми пещерами, это и прекрасные заснеженные горные вершины, это и дивные пастбища и глубокие горные ущелья.

Но уже вскользь упоминалось, что такое государство, как Андорра является независимым государством, площадь которого составляет всего лишь 468 квадратных километров, население которого также составляет всего 68 тысяч человек. И располагается такое государство, как Андорра, на расстоянии 225 километров от испанской границы, и также располагается на расстоянии 180-ти километров от французской границы. Но также необходимо отметить, что данная страна является самой высокогорной страной во всей матушке-Европе, уступая только по высоте горной Швейцарии. Но красоты ее пейзажей и красота природы вполне заслуживает того, чтобы проложить свой маршрут путешествий через эту прекрасную страну. Ведь также надо отметить, что Средневековье оставило этой стране прекрасное наследство в виде 45-ти романских церквей и часовен. И по этой причине число туристов, которые ежегодно и посещают эту страну, приближается в настоящее время к десяти миллионам. Но также надо отметить, что такая страна, какой и является страна Андорра, является страной вековых древних традиций, изменить которые не под силу никаким модернизациями, ни также реформам.

Надо также заметитьь, что официальным языком этой страны является каталонский язык, но все же огромное число жителей этой страны владеют свободно и французским языком.

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru