§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Растительный мир, климат и сельское хозяйство Андорры  

Так как для страны Андорры характерна горная ярустность, то и такая же ярусность характерна для растительности этой страны. И характерна именно высотная ярусность. Ведь нижние склоны гор поросли лесами, в которых преобладающими является ель и сосна, а вот высотные склоны этих гор покрывает и низкорослая сосна, а еще выше расположены альпийские луга. И только на самых высоких горных вершинах лежат вечные снега.

Что же касается климата этой страны, то он является, по большей части, горным субтропическим климатом. Это и значит, что зимы здесь случаются с обильными снегопадами, а вот лето в этой стране нежаркое, ведь средняя температура самого теплого месяца, который является июлем месяцем, составляет уже +19 градусов.

И когда уже перейдешь к другим характеристикам этой страны, а это в первую же очередь, экономика этой страны, то и надо заметить, что главной составляющей этой экономики приходятся на сектор туризма. И только туризм в этой стране дает до 90%всех доходов страны., дает такое количество внутреннего валового продукта.

Во всем же мира эта страна славится своими либеральными законами в сфере налогообложения и своими таможенными правилами. А все это, в свою очередь и создает идеальные условия для торговли и сферы услуг.

Но то, что касается сферы сельского хозяйства, то надо заметить, что в этой стране очень мало участков, которые и были бы пригодны для земледелия. И потому страна эта и живет за счет привозных продуктов. Но и животноводство в этой стране развито традиционно. Это, в основном, козоводство, овцеводство и крупный рогатый скот.

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru