§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Особенности горнолыжного спорта в Андорре  

Но если говорить о таком княжестве, как Андорра, то самой удивительной особенностью её климата является то, что в горах может лежать снег, а внизу, в долинах цветут сотни и тысячи цветов.

Столицей этой страны, Андорры является город Андорра Ла Вела. город этот небольшой, но в нем имеются и старинные храмы. Город этот является также самой высокогорной столицей государства во всей Европе. А также этот город прелестен и тем, что именно от него очень легко и быстро можно добраться до горнолыжных курортов и до другим курортов, имена которым Пал и Аринсаль. Это две горнолыжные станции, которые и соединены с собой системой подъёмников. И если попасть так высоко, то тут откроется великолепный и завораживающий вид на горы Пиренеи и на окрестности этих гор. И трассы для катания тут также соответствующие. Эти же курорты предлагают и трассы для лыжников, которые и катаются на лыжах с средней уверенность, и для лыжников, которые только начинают кататься на лыжах – для начинающих. И надо также сказать, что и снежный покров здесь также вполне устойчивый, а все склоны ориентированы на север, и система подъёмников также очень продумана. И все это, вместе взытое, только малая часть достоинств этого курорта княжества Андорра.

Но вот другой курорт этой страны расположен уже на значительном удалении от центра этой страны. Это курорт Ордино Аркалис. И долина, в которой он и расположен, также окружена фантастическими заснеженными горными вершинами. Это место для горнолыжников, которые предпочитают сложные горные трассы. И спуски здесь очень круты. Именно на этом курорте имеются также и трассы уже для сноубордистов. И оборудованы они также соответственно.

Но наиболее популярным горнолыжным центром княжества Андорры и является также и зона катания, имя которой Пас де ла Каса – Грау Рощ. Она образована четырьмя долинами. Это самый крупный и знаменитый центр княжества Андорра.

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru