§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Популярный горнолыжный курорт  

Горнолыжный отдых – удовольствие не из дешевых. Помимо стандартного приобретения турпакета, здесь не ограничиться только арендой лежака и зонтика, а покупка качественной экипировки может стоить почти столько же, сколько и само путешествие. И однако из года в год белорусских туристов, желающих опробовать свои силы и физподготовку на зеленых, красных, а иногда и на черных трассах, все больше. В сегодняшнем обзоре речь пойдет о горнолыжных курортах, которые по тем или иным причинам не так известны белорусским туристам, как давно полюбившиеся итальянские, австрийские или чешские. Читайте и сравнивайте.

Горнолыжный отдых в Андорре

Самым важным плюсом данного курорта является климат, позволяющий проводить непосредственно за катанием больше времени, чем в Австрии или Швейцарии, где слишком низкие температуры частенько не позволяют лыжникам выходить на склон, и огромное количество солнечных дней в сравнении с другими европейскими горнолыжными курортами. Однако в прошлых сезонах белорусских туристов на этом курорте было «раз-два и обчелся». Хотя связано это, вероятно, не с некими негативными факторами отдыха, а скорее с уровнем «раскрученности» направления на белорусском рынке. Ведь если говорить о горнолыжных трассах – они в Андорре на уровне. Приехать отдохнуть могут и семьи с маленькими детьми, для которых имеются специальные горнолыжные детские сады и трассы для катания, и молодежь, у которой пока не хватает денег для «понтового» Куршевеля, и сноубордисты, хотя уровень посещения данного курорта последней группой крайне невелик. Основной поток приезжает сюда просто покататься на горных лыжах.

Это направление уже успели облюбовать россияне, посещающие Андорру гораздо чаще. Но стоит сказать и об одном минусе курорта – из огромного штата работников нескольких горнолыжных школ, только 2-3 инструктора будут говорить на русском языке. Поэтому при желании посетить данный курорт и необходимости в русскоговорящем инструкторе, его услуги желательно бронировать заранее. Белорусские турфирмы такую услугу предоставляют.

Что касается размещения, то здесь все так, как и на большинстве горнолыжных направлений, но чаще всего встречаются отели и апартаменты. Посещение spa, бассейнов и фитнес-центров при отелях в большинстве случаев платное. Недорогие варианты размещения предлагает столица страны – Андорра-ла-Велья, но здесь следует принимать во внимание то, что ежедневно на курорт необходимо будет добираться 30–40 минут на автобусах, стоимость проезда в которых равна от 50 центов до 4 евро в зависимости от расстояния.

Что касается шопинга на курорте, то направление для этого довольно удачное. Тем более что цены в Андорре намного ниже, по сравнению с другими странами мира, и приравниваются к магазинам с беспошлинной торговлей. Все вещи здесь в основном брендовые, качественные, но приобрести специальную экипировку для катания будет дешевле, чем в остальных странах Европы. Относительно бюджетные варианты можно подобрать также в аутлетах при отелях. А с февраля здесь и вовсе огромные скидки – до 50%.

Источник: http://www.tio.by

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru