§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Горнолыжные курорты Андорра и Аринсаль.  

Что касается и расположения этого города, то надо сказать, что сам город чрезвычайно живописный. Прямо через его центр бежит и маленькая речка, которая и берет свое начало в заснеженных горах.

А вот сам Старый город Андорры был ее сердцем еще и в то время, когда она была еще меньше деревни. И вся атмосфера этого города просто «булыжная», а взгляд невозможно просто оторвать и от старинных домов. а вдоль старинных узких и булыжных мостовых расположилось невероятное количество домов, которые были построены еще в Средние века. И среди такого большого количества красивых домов просто выделяются своим великолепием Церкви Святого Эндрю, которая построена была еще в 11-м веке, И церковь Святого Стивена замечательна также своими фресками 13-го века.

Для посетителей Андорры также чрезвычайно интересным будет и «Дом в долине», в котором еще с 1702 года работает парламент Андорры. Еще в Андорре во время отдыха надо посетить и площадь, на которой проходит и джазовый фестиваль, это площадь, название которой Пласа дель Побле. Здесь часто публика просто собирается на концерты, не только джазовые, а просто на театральные представления.

Другим именитым поселком, горнолыжным курортом в Андорре, является и поселок Аринсаль, который и сложен и серого сланца и огромных камней. И горнолыжная школа, которая существует в этом поселке, является самой лучшей горнолыжной школой во всей Андорре. Но гордостью этого горнолыжного курорта княжества Андорры считается горный склон, который и самый сложный во всей Андорре. Ведь перепад высот составляет здесь почти тысячу метров. А долина, в которой и расположен этот поселок, защищена с трех сторон мощными горными хребтами. И получается по этой причине, местный микроклимат исключительно является благоприятным для отдыха и катания на лыжах

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru