§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Климат и курорты Андорры.  

А теперь настало и время поговорить и о географических и климатических особенностях этого миниатюрного княжества Андорра.

Что касается климата, то для Андорры наиболее характерным климатом является субтропический климат, но это климат также и горный, но смягченный влиянием Средиземного моря. И надо сказать, что здесь очень ярко выражена и зональность этого климата княжества, Поэтому и характер погоды очень ярко изменяется в зависимости как от высоты данной местности, изменяется он также и в зависимости и от того, как данная местность расположена на горном склоне. Интересно также и то, что характер погоды может отличаться даже в пределах одного района. Но надо сказать, что Андорра является самым солнечным районом Европы. Знаменательно также и то, что тут бывает до 250 солнечных дней в году. Но зимой также часты обильные снегопады.

Интересно также и то, что это княжество характерно и разнообразными лыжными курортами. И таким знаменитым горнолыжным курортом является и курорт Андорра-ла-Велла. Городок этот является небольшой, но очень уютный. И он когда-то присоединил в себе еще три небольших когда-то селения. Когда-то это были деревушки Эскальдос, Энгордани, Санта Коломна. Все они располагаются в месте слияния трех рек, но весь этот новоиспеченный город Андорра-ла-Велла просто кажется карликом на фоне величественных и заснеженных гор.

Но то обстоятельство, что этот город расположен в таком живописном ущелье, дарит ему и такое большое преимущество, что и климат в этот селении также очень мягкий. Да и в живописности этого города нет ему равных.

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru