§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Общая характеристика княжества Андорра.  

Княжество Андорра является самым солнечным горнолыжным курортом в Европе. Здесь, надо помнить, всегда очень много солнца и снега. И это страна контрастов. Представьте себе, на горных вершинах лежит ослепительный и белый снег, а внизу, в долинах так полно замечательных и очень ярких цветов.

А также и надо помнить, что здесь, в Андорре, невероятное количество памятников Средневековья. И такая страна, как эта страна, является страной традиций, которые не в силах ни отменить ни реформы , не в силах также и изменить и наплыв пришлых жителей. Да и всеобщая модернизация на это княжество никак не влияет.

И на территории этого, второго в Европе по миниатюрности княжества. а площадь его составляет, к сведению, всего 450 квадратных километров, проживает огромное количество населения, тут проживает почти 70 000 человек. Но большинство этого населения составляют испанцы, а вот коренных андоррцев тут только 21 процент. А еще в Андорре большое количество иммигрантов. Это и французы, португальцы, И все они работают в этом княжестве, по большей части, в сфере обслуживания.

Столицей этого великолепного княжества Андорры является город Андорра-ла-Велье. Этот город является просто жемчужиной этого и так великолепного княжества. Здесь проживает почти треть всего населения страны – 22 000 человек.

Официальным языком этого княжества является каталонский язык, но почти все население знает и употребляет испанский. Многие жители также упот ребляют и французский язык, а вот господствующий религией этого княжества является католицизм.

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru