§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Прекрасный европейский лыжный курорт  

Андорра - самый солнечный курорт среди горнолыжных курортов Европы.

Удивительно, но при большом количестве снега в горах, внизу, в городе постоянно множество цветов.

Это независимое государство входит в пятерку самых маленьких стран мира, но несмотря на то, что пересечь страну можно за 45 минут, на ее территории безусловно есть, что посмотреть. Помимо невероятного разнообразия пейзажей в Андорре большое количество памятников Средневековья, поэтому не удивительно, что эту Пиренейскую страну ежегодно посещает более 10 млн. гостей.

Андорра – чудо-страна. Маленькое государство, площадью всего 464 квадратных километра, и с населением чуть более 71 тысячи человек, расположенное в центре Пиренейских гор, между Испанией и Францией, которое с каждым годом привлекает все больше и больше туристов. Красота природных пейзажей – горные вершины, долины, ущелья и пастбища – все это Андорра. Андорра гостеприимная страна, всегда приветливая и солнечная. Она настолько мала, что достаточно сорока минут, чтобы проехать ее от границы до границы.

Андорра – страна традиций, изменить которые не в силах ни наплыв пришлых жителей, ни паломничество туристов, ни модернизация и реформы. В традициях самой высокогорной страны Европы после Швейцарии переплелись обычаи более крупных соседей – Франции и Испании. Это касается разных сторон жизни Андорры, включая местную кухню. А большинство местных жителей не только говорят на принятом здесь официально каталонском, но также свободно владеют испанским и французским.

Источник: http://avantis-tour.ru/

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru