§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Достопримечательности княжества и её городов.  

Если начать говорить о достопримечательностях этого миниатюрного княжества, то начать надо с достопримечательностей её столицы. Особенно среди таких достопримечательностей выделяются церкви постройки 11-го века. Это церкви Св. Стивена, которая была расписана в 13-м веке. И абсолютно необходимо посетить и «дом в долине», в котором с 1702 года работает парламент Андорры.А для души можно и посетить и площадь Пласа дель Побле, где разнообразная публика собирается по вечерам на разные театральные представления, а в июле месяце проходит и джазовый фестиваль.

Но настоящей гордостью Андорры является небольшой горнолыжный курорт Аринсаль, который обладает самым известным и самым сложным спуском во всей Андорре. Перепад высот в настоящем месте составляет более 1000 метров, но сам спуск со всех сторон защищен горными хребтами. И по этой причине весь климат этого участка княжества имеет благоприятный микроклимат.

Надо сказать, что не менее известным является и маленький городок Канилло, который и расположен-то в 12-ти километрах от столицы княжества. но главной его достопримечательностью является огромный ледовый дворец. который был построен для проведения разнообразных соревнований. по вечерам этот дворец посещает много молодежи.

Надо сказать и о спокойном и тихом городке Ордино. Тут соединилась история, природа и культура. И находятся они в чудной гармонии. Здесь очень часты Музыкальные фестивали. А вот природный парк Сортени гарантирует всем желающим возможность полюбоваться некоторыми видами растений, аналогов которых нет нигде больше в Пиренеях

Можно еще очень много говорить о достопримечательностях этого маленького княжества. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем очень много раз услышать…

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru