§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Климат и курорты княжества Андорра.  

Для княжества Андорры наиболее характерен климат горный и субтропический, который смягчен влиянием Средиземного моря. В климате этого княжества проявляется ярко выраженная зональность, которая сильно зависит и от высоты расположения местности над уровнем моря. Характер погоды может сильно различаться даже в пределах одной местности. но надо также и заметить, что страна Андорра является наиболее солнечным районом в Европе, здесь количество солнечных дней в году может доходить до 250 дней. Но и зимой очень часто случаются снегопады.

Тот, кто решил посетить в качествен туриста этот район Испании, должен знать, что столицей этого княжества Европы является небольшой. по европейским меркам, город Андорра-ла-Вела. Возник этот чудный город, присоединив к себе три небольшие деревушки – Эскальдес, Энгордани и Санта Коломна. этот город, который располагается на фоне величественных заснеженных гор, просто кажется карликом. Но и красота окружающих гор просто ошеломляет туристов. Этот город, который располагается на высоте более 1000 метров над уровнем моря, способствует тому, что город имеет очень мягкий климат. И прямиком через центр этого города бежит веселая речка. которая берет свое начало где-то в заснеженных горах.

Когда – то давно столица этого княжества была маленькой деревушкой . И в настоящее время стары город, сердце столицы Андорры, проникнут старинной атмосферой. Здесь господствуют старинные булыжные улицы, а от старинных каменных домов просто невозможно оторвать восхищенного взгляда.

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru