§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Общая характеристика устройства Андорры.  

Если вам по душе туризм и горнолыжные приключения, то вам обязательно следует посетить такое крошечное и миниатюрное княжество, каковым и является Андорра. Надо также сказать. что именно Андорра является самым солнечным курортом из всех горнолыжных курортов Европы. И в этом крошечном государстве также есть и еще более удивительная вещь: при таком обильном снеге в горах в самом низу огромное количество цветов. И при всем невообразимом количестве памятников в Андорре и среди такого разнообразия пейзажей здесь, тут такое огромное количество памятников Средневековья. Но и, в заключение надо сказать, что именно эта страна является страной традиций, и изменить эти традиции не в состоянии даже такой огромный наплыв туристов. И изменить эти традиции не в состоянии ни паломники, ни модернизация, ни реформы.

Говоря об этом княжестве Андорры, надо сказать. что это миниатюрное княжество является вторым по миниатюрности, княжеством в Европе. Также надо заметить, что площадь этого маленького княжества составляет всего 450 квадратных километров. И проживает в этом княжестве всего 70 000 человек. Большую часть этого население составляют испанцы, которых здесь проживает 61%, а вот самого коренного населения Андорры здесь только 30%. А в сфере обслуживания работает здесь часто португальцев, часть французов, часть испанцев – это основная часть обслуживающего персонала.

Жемчужиной княжества является его столица. Это город Андорра-ла-Велье. Здесь проживает 22 000 человек, что составляет почти треть населения всего княжества.

Официальным языком страны является каталонский язык. Но и широко используется и французский и испанский языки. А вот господствующей религией в этом княжестве является католицизм. Вот это и всё, что касается государственного устройства княжества.

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru