§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Курорты княжества Андорры.  

Самым крупным городом страны и самым крупным городом княжества Андорры является город Андорра-ла-Велла. Этот же город одновременно является и столицей этого маленького княжества. Этот маленький, но очень уютный городок, который присоединил к себе несколько, ранее независимых деревушек, имена которых Эскальдес, Энгордани, Санта Коломна. А сам город располагается в месте слияния трех рек.

Сам город издали кажется карликом на фоне величественных заснеженных гор. Эти горы своей красотой готовы ошеломить каждого путника, который осмелится заглянуть в эту местность. Но и сам город расположен на высоте более ста метров над уровнем моря. И такое расположение города дает ему прекрасный и мягкий климат. А прямиком через центр города бежит веселая речушка, которая и свое начало берет где-то в заснеженных горах. И собственно Старый Город был настоящим сердцем и центром города Андорры-ла-Велла, и был таким центром еще и в то время, когда и сама эта территория был еще меньше деревушки.

Здесь все проникнуто атмосферой средневековья. Старые булыжные улицы и массивные каменные дома, от которых просто невозможно оторвать взгляда. А вдоль красивых средневековых улиц расположилось огромное количество красивейших средневековых построек. А среди множества таковых построек особенно выделяются церковь Св. Эндрю, которая была построена еще в одиннадцатом веке. А тот, кто приедет отдыхать в это княжество, непременно должен и посетить и « Дом в Долине», в котором еще с 1702 года работает парламент Андорры.

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru