§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Андорра.  

В Европе имеется некоторое количество миниатюрных и мелких княжеств. И второе по величине княжество Европы, если начать считать княжества по их величине, будет княжество Андорра. Площадь этого княжества составляет всего 450 квадратных километров. Проживают на территории этого государства преимущественно испанцы , а население его составляет всего семьдесят тысяч человек. А коренное население этой страны – андоррцы - составляет всего тридцать процентов от всего населения страны. А вот французы и португальцы являются в этой стране иммигрантами, и их часть составляет всего девять процентов от общего числа жителей этой страны. И работают эти иммигранты также преимущественно в сфере обслуживания.

Жемчужиной этой страны является город Андорра-ла-Велье. И проживает в этой «жемчужине» почти треть населения страны – это, приблизительно 22 тысячи человек. В этой стране часто используются французский и испанский языки, но государственным языком является каталонский язык. И так как это княжество расположено рядом с территорией Испании, страной католической, то и господствующая религия тут также католицизм.

Для этого княжества характерным является субтропический климат, но это климат горный, хотя и смягчен влиянием Средиземного моря. И характерным для этого климата является ярко выраженная зональность в зависимости от высоты. И по этой именно причине характер погоды может сильно различаться даже в пределах одного района. Но также надо и сказать, что это княжество является наиболее солнечным горным районом Европы. Но также верно и то, что тут в году может быть до 250 солнечных дней. Но верно и то, что зимой часто могут случаться и обильные снегопады.

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru