§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Что это такое – Андорра?  

Крохотное княжество на юго-западе Европы является государством Андоррой, которое расположено в Пиренеях. Расположено оно между Францией и Испанией. А знаменитый древний правитель предоставил ей независимость в 784 году. Но и Наполеон Великий также оставил этому княжество автономность. А уже в наши дни этим княжеством управляют два соправителя: это архиепископ Урхельский из Испании и президент Франции.

Национальное большинство в этой стране представляют испанцы. Но здесь проживает и много других национальностей, это и португальцы, и испанцы, и французы.

Андорра является очень маленькой страной. Площадь её не превышает 464 квадратных километра. Но край этот хотя и маленький, но сказочный. Здесь прекрасные пейзажи, снежные долины, которые изобилуют огромным количеством пещер, здесь также большое количество альпийских пастбищ, а горы изобилуют огромным количеством снежных пиков. И глубокие ущелья просто захватывают дух. И уже достаточно долгое время эта страна особенно популярна как у любителей летнего, так и у любителей зимнего отдыха.

Надо сказать, что до 1945 года этой стране, и только благодаря своей изолированности, удавалось сохранить свою пасторальную культуру и сохранить, практически совершенно нетронутой. Но только в 50-е годы ситуация изменилась коренным образом. Такой слабый ручеек туристов уже превратился в бурный поток. И теперь можно привести такие цифры. В год это княжество посещает до 12 миллионов человек. Традиционный уклад жизни андоррцев сильно изменился, потеснился и уступил место новым, а вся страна превратилась в один, и при этом в обширный, коммерческий центр.

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru