§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Магазины и национальная кухня Андорры  

Магазины

Андорра — это, по сути, огромный Duty Free. Три проспекта, пересекающие Andorra la Vella и Escaldes — av. Princip Benlloch, av. Meritxell и av. Carlemany — представляют собой великолепный коммерческий центр, которому может позавидовать любая европейская столица. Большинство магазинов работает в будни с 9.30 до 20.00-21.00, обеденный перерыв в большинстве небольших магазинов с 13.30 до 16.30, универмаги и супермаркеты работают без обеда. По воскресеньям магазины закрываются обычно в 19.00. Выбор не ограничен — одежда, обувь, спортивные товары и горнолыжное снаряжение, часы, ювелирные изделия, парфюмерия, бытовая и радиоаппаратура — все это можно приобрести по очень умеренным ценам и с полной гарантией качества. Лучшими магазинами в Андорре считаются «Andorra 2000», «El Punt de Trobada», «Escale» и, безусловно, «Pyrenees» — крупнейший торговый центр. В «Pyrenees», как и в магазине спортивных товаров «Viladomat», есть детские игровые комнаты, где можно будет оставить Ваших малышей, чтобы спокойно заняться покупками.

Национальная кухня

Любители знакомиться с национальной кухней найдут, чем порадовать себя в Андорре. На территории княжества проживают народы 130 национальностей, что сыграло немаловажную роль в создании кулинарных изысков. Рекомендуем попробовать la parillada - большое блюдо из разных сортов мяса (говядина, баранина, свинина, крольчатина, индейка), приготовленного на гриле, каталонскую колбасу butifarra, которая подается в жареном виде с белой фасолью или в традиционном густом супе escudella. И обязательно посетите Bordas - небольшие андоррские ресторанчики с домашней кухней и необыкновенно уютной атмосферой.

Одним из опознавательных знаков Андорры является её гастрономия, в основном состоящая из национальных блюд горной страны, которые можно попробовать в ресторанах, расположенных в разных населённых пунктах Андорры, предлагающих также изысканную кухню разных стран мира.

В столице Андорры и на курортах огромное количество ресторанов, кафе, баров где Вы сможете попробовать как национальные испанские, каталонские, так и французские блюда по вполне умеренным ценам. Зачастую обед или ужин в небольшом частном ресторане обходится гораздо дешевле, чем в ресторанах отелей, при этом вы попадаете в особую атмосферу уюта и гостеприимства. Рекомендуем попробовать la parillada - большое блюдо, приготовленное на гриле из разных сортов мяса (говядина, баранина, свинина, крольчатина, индейка), катаслонскую колбасу butifarra, которая подается как в жаренном виде с гарниром, так и в традиционном густом супе escudella.

Источник: http://www.ecotravel.com.ua

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru