§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Райский уголок для горнолыжников  

В сезон все население Андорры занято обслуживанием туристов. Туризм является основным источником дохода страны. И если летом в Андорру приезжают, в основном, велосипедисты, то зимой эту страну наполняют горнолыжники.

Всего тридцать лет назад население Андорры составляло всего 18 тыс. человек, сегодня эта цифра выросла до 65 тысяч. Объясняется это тем, что за это же время в десять раз увеличился приток туристов в эту страну. В результате в Андорре появилось множество рабочих мест, куда хлынули жители соседней Испании. В результате сегодня две трети всего населения страны — это испанцы, оставшаяся треть — коренные жители Андорры.

Популярность Андорры среди туристов объясняется её выгодным месторасположением. Французы и испанцы приезжают сюда отдыхать на уик-энды. Туристов других стран привлекает, помимо чудесной природы, то, что Андорра является беспошлинной зоной. Благодаря этому в Андорре можно выгодно купить самые разные вещи. Цены здесь намного ниже, чем в соседних странах.

Однако, безусловно, главным достоинством страны являются горы. Они окружают Андорру почти со всех сторн, лишь юг страны представляет собой равнину. Горные склоны страны надежно защищены от неприятных северных ветров. Поэтому горнолыжники в Андорре всегда одеваются легко, здесь не бывает сильных обжигающих морозов с пронизывающими ветрами. Днем температура на склонах может достигать 10 градусов выше нуля. Трассы для спусков в Андорре не слишком длинные (1-3 км). Зато прекрасно ухожены, для обеспечения надлежащего снежного покрова на всех трассах работают снежные пушки.

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru