§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Курорт Андорры — Ордино  

Ордино является одним из самых тихих, спокойных курортов Андорры. Туристов здесь немного. Курорт предназначен для тех, кто ценит покой и размеренность. Ордино — это лучшее место отдыха от шума и городской суеты. Образовался данный курорт из нескольких маленьких деревень, каждая из которых отличается своим неповторимым колоритом. Столица курорта — Ордино, именно в честь этого города был и назван курорт. Никогда в Ордино не было забастовок, маршей протеста и других проявлений народного недовольства. Курорт имеет очень развитую инфраструктуру, к приезжим местные жители настроены крайне дружелюбно, всех встречают приветливо, с улыбкой и максимальным радушием.

Размеренную жизнь городка лишь изредка. Ежегодно в Ордино проводятся фестивали, на которых проводится конкурс молодых музыкантов. Во время проведения фестивалей улицы городка заполняются туристами, правда, лишь на короткое время — на время проведения музыкальных конкурсов. Среди туристов высокую популярность курорт завоевал благодаря своей кухне, уникальным кулинарным традициям. Почти все рестораны Ордино могут похвастаться высокими наградами за достижения в кулинарном искусстве, приготовлении особых блюд. Есть также в Ордино удивительной красоты парк Сортени, где собрано более 700 видов деревьев и растений.

Благодаря снеговым пушкам снежный покров на трассах Ордино всегда самого лучшего качества. Отели курорта расположены рядом с горнолыжными трассами, ими можно полюбоваться прямо из окон гостиниц.

Почти все из двадцати пяти трасс Ордино предназначены для опытных лыжников. Площадь курорта — свыше 400 га. Здесь созданы все условия для катания на горных лыжах, сноуборде и пр. Все трассы Ордино оборудованы подъемниками, лифтами, фуникулерами.

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru