§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Андоррский курорт Аринсаль  

Запоминается туристам Аринсаль, прежде всего, своим неповторимым стилем и уникальной архитектурой. Все старые здания в городе выполнены из натуральных материалов. Чаще всего для строительства домов в Аринсале использовался сланец, природный камень. Расположен городок в девяти километрах от андоррской столицы. Находится Аринсаль рядом со снежным склоном, поэтому лыжникам для катания на трассах не надо никуда ехать. До любой трассы можно дойти пешком всего за пять минут. Из любой гостиницы Аринсаля открывается чудесный вид на горные вершины.

В Аринсале имеется канатная дорога, в крытых вагончиках которой можно доехать до горнолыжных склонов другого андоррского курорта, полюбоваться удивительными местными пейзажами. Канатная дорога Аринсаля является главной достопримечательностью города. На этом курорте очень много трасс повышенной сложности для настоящих экстремальных спусков. Объясняется это тем, что склоны Аринсаля знамениты своими значительными перепадами высот: разница между самой высокой и наименьшей точками составляет более одного километра. Площадь курорта —свыше 700 га. Синих и красных трасс в Аринсале свыше тридцати двух. А вот зеленых трасс на курорте практически нет. Поэтому новичкам, начинающим лыжникам здесь делать не чего. Аринсаль предназначен для профессиональных лыжников. Пропускная способность подъемников курорта — около 30 тыс. людей в час.

Рядом с Аринсалем расположена деревенька Пал. Об эти курорта образуют прекрасный горнолыжный курортный комплекс для спортсменов. На склонах Пала тренируются новички, поскольку здесь в основном зеленые трассы. Экстремальных склонов в Пале почти нет.

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru