§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Если вы хотите зимы  

И так наступила зима, или же вам предстоит поездка на какой-нибудь горнолыжный курорт, и перед вами стоит задача: купить лыжи. Казалось бы, довольно просто выбрать «две палки», однако первый же поход в магазин собьёт вас с толку, и вы простоите в ступоре, глядя на всё разнообразие моделей горных лыж. И это не удивительно, ведь если бы вы покупали не лыжи, а машину, стали бы вы легкомысленно относиться к этой покупке, а лыжи, как и машина не дешёвое удовольствие. Представьте, что вы свадебный фотограф, а фотосъемка свадьбы это — то занятие, которое вы любите, ваше хобби. Неужели вы бы не проявили ответственность в выборе подходящего аппарата. Пускай вы не фотограф на свадьбу, но и вы должны внимательно подойти к своей задаче, а наша задача: помочь вам в этом.

Во-первых, определите свой уровень катания, ваши способности. Не преувеличивайте — вам же хуже будет. Во-вторых, обязательно взвесьтесь, померяйте свой рост, именно по этим критериям и будет производиться основной выбор горных лыж. Часто считается, причём не всегда верно, что длина лыжи должна быть на 5?10 см короче роста человека. Только определив комплекс показателей, таких как ваши способности, пристрастия и условия, можно максимально точно и верно сделать правильный выбор. Если вы любитель, ничего страшного, главное не стесняться и заявить об этом сразу, только тогда вы сможете сделать оптимальный выбор, а после получить незабываемые впечатления от катания на них. В-третьих, вы должны понять, какое катание вам больше по душе. Быть может вы любитель размеренного катания, а может, вы не можете сидеть на месте, и влюблены в скорость. Всё это позволит профессиональному консультанту сгенерировать лучший совет. Далее, продумайте, где вы будете кататься, так как разные типы склонов предопределяют разные модели. Все эти показатели помогут определить длину, вес, ширину, радиус, талия, угол закантовки ваших потенциальных лыж.

Просмотрев список самых популярных производителей горных лыж, вы можете увидеть такие компании, как Atomic , Fischer , Rossignol, на наш взгляд, именно этим фирмам и стоит доверять. Это компании, имеющие мировую известность и производящие профессиональные горные лыжи. Включив спортивный канал и просмотрев любые лыжные соревнования, вы обязательно увидите названия этих фирм. Эти бренды обладают высокой репутацией, что является гарантом вашего спокойствия за их качество. Кроме всех плюсов этих компаний, есть один существенный минус, и этот минус — цена. Не зря покупка лыж сравнивалась нами с покупкой машины или дорогостоящего фотоаппарата. А если у вас ограничен бюджет, то это станет очень влиятельным недостатком. И тут уже выбор за вами: купить лыжи подешевле и молится, чтобы докатиться до конца склона без происшествий. Или же выложить солидную сумму зелёных человечков и быть уверенным на все 100% в том, что этот отдых, как минимум оправдает ваши ожидания.

Как вы уже сами поняли: всё зависит от вас, ваших финансовых способностей, предпочтений и, конечно же, усердия в выборе.

Источник: carver.ru

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru