§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Развлечения в Андорре  

Помимо занятий зимними видами спорта, в Андорре очень развита инфраструктура развлечений. Почти в каждом городке этого миниатюрного государства есть театры, концертные залы, дансинг, множество фешенебельных ресторанов и уютных кафе. Все желающие могут испытать себя в самых разных видах спорта. Каждый год в Андорре также проводятся фестивали, собирающие артистов со всего мира. Особенно популярны в Андорре фестивали классической музыки, дни джаза. Правда, все развлечения в стране не выходят за рамки морали добропорядочных католиков. Подавляющее большинство местных жителей — католики. Развлечения на грани здесь не приветствуются. Всё культурно, массовые мероприятия отличаются продуманностью и проходят всегда довольно спокойно.

В Андорре самыми популярными являются открытые концерты. Они проводятся и в столице, и даже в маленьких деревеньках. Всегда сопровождаются живой музыкой, исполнением народных танцев, в которых принимают участие все желающие, в том числе и приезжие туристы. Одним из самых знаменитых среди туристов является фестиваль «Маре де Дью де Мериткселл». Представляет собой национальный фестиваль, проводящийся в честь Девы Марии. Проходит каждый год 8 сентября в г. Мериткселл. Данный городок находится всего в 7 км от столицы страны. Начиная с июля и до конца сентября в Андорре повсеместно проводятся «деревенские фестивали».

Отдых в Андорре — это не только отличная возможность развлечься, но и прекрасный способ оздоровления. Ведь эта страна богата на минеральные и термальные источники. Термальные воды местные жители используют, как для лечения, так и для обогрева своих жилищ.

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru