§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Отдых в Андорре  

Многим Андорра представляется курортом, предназначенным исключительно для катания на горных лыжах. А между тем, Андорра — это один из самых высококлассных курортов Европы. Здесь имеются все условия для любого из зимних видов спорта, для совершения пеших прогулок, для поездок на верховых собаках, есть и стендовая стрельба, верховая езда. Например, деревенька Ллортс с населением в 100 человек расположена у подножья древних гор в окружении табачных полей. Здесь особенно популярны прогулки пешком. Рядом с деревенькой, в трех часах ходьбы на запад расположен знаменитый туристический район — Эстанис-дель-Ангонелла (группа чистейших горных озер).

Через гору Борда-де-Сортени (1970 метров) проходит туристическая тропа, ведущая к группе озер Эстани-дель-Эстане. Далее пеший маршрут ведет к горе Пик-дель-Эстани (2915 м). рядом с горой расположена древняя церквушка Эсглесия-де-Сен-Марти. Она стала знаменита благодаря отлично сохранившимся древним фрескам 12-го века. Туристам наверняка понравится архитектура других древних церквей Андорры, а также невероятной красоты арочный мост Сен-Энтони.

Помимо знакомства с местными достопримечательностями, с разрешения властей, можно половить форель. Кроме того, в Андорре очень развита развлекательная инфраструктура: театры, концертные залы, дансинг, рестораны и спортивные сооружения. В Андорре очень много термальных и минеральных источников. На базе природных источников открыто множество санаториев и современных СПА-центров.

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru